Число бездомных в Германии выросло на 150%

17 ноября 2017, fdlx.com / Число бездомных в Германии составляет около 860 тысяч человек, и продолжает расти. Ожидается, что к 2018 году это число увеличение на 40% до 1,2 млн человек.

Число бездомных в Германии выросло на 150%Согласно данным, опубликованным федеральной рабочей группой Германии по оказанию помощи бездомным (BAG), причины экспоненциального роста числа бездомных в стране – сокращение предложения доступного и социального жилья, в сочетании с решением правительства разрешить почти одному миллиону беженцев остаться в Германии в 2015 году.

Статистика за 2016 год показывает, что 440 тысяч из 860 тысяч бездомных в стране, были беженцами. Вместе с тем BAG подчеркнула, что ее данные не показывают сотни тысяч беженцев, живущих на улицах, поскольку группа учитывает беженцев, живущих в коммунальном жилье и приютах. Чиновники заявили, что они решили включить этих беженцев в свою последнюю перепись, поскольку они также нуждаются в жилье.

Управляющий директор BAG Томас Шпехт (Thomas Specht) подчеркнул, что в то время, как иммиграция резко обострила общую ситуацию, это ни в коем случае не является единственной причиной нового дефицита жилья. Главная причина, по его словам, была ошибочная государственная жилищная политика.

Шпехт также отметил, что число социальных единиц жилья упало по Германии примерно на 60% с 1990 года, поскольку коммуны, государственные органы и федеральное правительство продолжают продавать свои запасы жилья частным инвесторам.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Число бездомных в Германии выросло на 150%» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.11.2017 08:55:27


Оставить комментарий:



Close sidebar