На Бали могут провести принудительную эвакуацию людей

28 ноября 2017, fdlx.com / Индонезийские власти предупредили, что люди, живущие поблизости от вулкана Агунг на Бали и не успевшие покинуть свои дома, могут быть эвакуированы принудительно.

На Бали могут провести принудительную эвакуацию людейВ настоящее время десятки тысяч людей по-прежнему находятся в опасной зоне, несмотря на “красное предупреждение” (извержение неминуемо или уже происходит).

Некоторые местные жители надеются, что оставаться в зоне риска безопасно, другие боятся оставить без присмотра домашних животных.

Представитель Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Сутопо Пурво Нугрохо сообщил, что зону эвакуации прочесывают спасатели на наличие не эвакуировавшихся жителей.

“Сотрудники управления ходят от дома к дому, выясняя, нет ли жильцов, которых нужно эвакуировать принудительно”, – заявил он.

Отметим, что в зоне, прилежащей к вулкану Агунг, проживают 100 тыс человек. Есть большая вероятность, что их дома окажутся под потоками горящей лавы и раскаленных камней. 27 ноября эвакуировались лишь 40 тыс человек.

Аэропорт острова закрыт. Тысячи туристов не могут вылететь с популярного курорта.

Сейчас темный дым и пепел поднимаются до высоты 3400 метров над вершиной вулкана, из кратера вырываются языки пламени.

На Бали могут провести принудительную эвакуацию людейЧитайте также: Извержение вулкана Этна: есть первые пострадавшие

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На Бали могут провести принудительную эвакуацию людей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.11.2017 07:55:08


Оставить комментарий:



Close sidebar