Пентагон получил разрешение на полеты ударных беспилотных самолетов США в Нигере

1 декабря 2017, fdlx.com / Правительство Нигера предоставило Министерству обороны США разрешение на полеты вооружённых беспилотных летательных аппаратов в столице Нигерии, Ниамеи. Об этом сообщили должностные лица Пентагона.

Пентагон получил разрешение на полеты ударных беспилотных самолетов США в НигереВоенные чиновники хотят начать полеты в течение нескольких дней.

Меморандум о взаимопонимании между Соединенными Штатами и Нигером, который был подписан на этой неделе, требует, чтобы пилотируемый самолет был вооружен военным командованием Африки на авиабазе Нигерии в Ниамее, где они в настоящее время развернуты без оружия.

Дроны, как отмечает меморандум, будут перенесены на авиабазу Нигерии в Агадезе, где также будут развернуты американские войска. Представители Пентагона заявили, что новая миссия, вероятно, значительно увеличит число американских войск в Нигере, от 800 человек, которые сейчас находятся. Около 500 из тех войск, которые теперь развернуты в Ниамее, переедут на базу в Агадесе.

Эта операция поддерживает долгосрочное стратегическое партнерство между Соединенными Штатами и Нигером, а также постоянные усилия по борьбе с насильственным экстремизмом во всем регионе, – сообщил Департамент обороны.

Источник: NYTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пентагон получил разрешение на полеты ударных беспилотных самолетов США в Нигере» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.12.2017 17:01:19


Оставить комментарий:



Close sidebar