Сенатор призвал Белый дом вывезти семьи дипломатов из Южной Кореи

4 декабря 2017, fdlx.com / Американский сенатор Линдси Грэм заявил о необходимости эвакуировать из Южной Кореи жен и детей сотрудников представительств США.

Сенатор призвал Белый дом вывезти семьи дипломатов из Южной КореиСенатор убежден, что вышеуказанная мера должна быть обязательно предпринята в связи с неизбежностью вооруженного конфликта США с КНДР.

“Надо быть сумасшедшим, чтобы посылать жен и детей сотрудников в условиях провокации со стороны Северной Кореи”, – заявил Грэм.

Советник президента Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер накануне заявил, что на подготовку к войне с Пхеньяном у США остается не так много времени.

“Существуют пути решения этой проблемы без вооруженного конфликта, но налицо гонка, поскольку лидер КНДР Ким Чен Ын подходит к этому все ближе и ближе, остается не так много времени”, – сказал он в телеинтервью.

Настоящие заявления американских чиновников прозвучали на фоне начавшихся 4 декабря беспрецедентных по масштабам американо-южнокорейских военных учений Vigilant Ace в районе Корейского полуострова.

В маневрах примут участие около 12 тыс военнослужащих, 230 самолетов, включая современные истребители F-22 Raptors и F-35.

Цель учений — отработать недалеко от границы с Северной Кореей задачи по противодействию проникновения противника точными авиаударами.

Орган ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) газета “Нодон синмун” назвала учения “открытой всеобъемлющей провокацией против КНДР, которая в любой момент может вылиться в ядерную войну”.

Читайте также: Конгресс США не давал Трампу разрешения на войну с КНДР, — Тиллерсон

Источник: Укринформ




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сенатор призвал Белый дом вывезти семьи дипломатов из Южной Кореи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.12.2017 10:10:20


Оставить комментарий:



Close sidebar