У стран не получается успешно бороться с глобальным изменением климата, — Макрон

13 декабря 2017, fdlx.com / Президент Франции Эмманюэль Макрон на всемирном саммите в Париже по климатическим проблемам заявил, что у мирового сообщества пока не получается успешно бороться с глобальным изменением климата.

У стран не получается успешно бороться с глобальным изменением климата, — МакронПо мнению Макрона, с момента подписания Рамочной конвенции об изменении климата в декабре 2015 года особых успехов в этом направлении достигнуто не было. Президент считает, что теперь наступает новый решающий этап в битве за будущее планеты.

Эмманюэль Макрон сказал: “Мы проигрываем сражение. Тем, кто жил до нас, повезло больше. Они, конечно, скажут, что не знали об этом. И это правда. Но вот уже на протяжении 20 лет картина становится все яснее. И когда сегодня я говорю, что мы проигрываем сражение, я вот что имею ввиду: со мной сегодня собрались главы государств и правительств, но через 50, 60 или 100 лет некоторых из этих стран уже не будет на лице планеты”.

Отметим, что на парижском климатическом саммите не было официальных представителей США. Бывший госсекретарь Джон Керри назвал позором отсутствие на форуме представителей Белого дома.

Раскритиковал нынешний подход Вашингтона к климатическим проблемам и бывший губернатор Калифорнии Шварценеггер.

Арнольд Шварценеггер, экс-губернатор Калифорнии: “Когда люди говорят, что США вышли из Парижского соглашения, не обращайте внимание. США не выходили из него. Это Дональд Трамп вывел Дональда Трампа из Парижского соглашения”.

По данным Международного энергетического агентства, чтобы удерживать повышение температуры на планете не более, чем на 2 градуса на протяжении 30 лет, нужно инвестировать в энергетический сектор 3,5 триллиона долларов.

Читайте также: Изменение климата обойдется США в $360 млрд в год, — исследование

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «У стран не получается успешно бороться с глобальным изменением климата, — Макрон» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.12.2017 08:21:36


Оставить комментарий:



Close sidebar