Британцы выяснили каким оружием воюет “ИГИЛ”

29 декабря 2017, fdlx.com / Происхождение оружия у боевиков “ИГИЛ” изучила британская организация “Исследование вооружений в зоне конфликтов” (Conflict Armament Research).

Британцы выяснили каким оружием воюет "ИГИЛ"Во время успешного наступления на позиции группировки “ИГИЛ” на фронтах Ирака и Сирии в 2017 году было захвачено в качестве трофеев большое количество оружия.

В Conflict Armament Research констатируют, что подавляющее число вооружений это образцы, находящиеся на вооружении иракской и сирийской армий и произведенные главным образом в Китае и России.

Оружие боевики получили либо на захваченных армейских складах, либо в качестве трофеев на поле боя.

Исследователи зафиксировали неожиданно высокий процент вооружений и боеприпасов – около четверти, – произведённых в таких небольших странах ЕС как Болгария, Венгрия и Румыния.

В большинстве случаев вооружение закупалось в США для поставок через турецкую и иорданскую границу сирийским повстанческим группировкам, а в итоге оказывалось у игиловцев.

Обратим внимание, что к аналогичным выводам пришли исследователи из “Балканской сети журналистских расследований” и “Проекта по расследованию коррупции и организованной преступности”.

Читайте также: Путин выводит войска из Сирии, а Трамп оставляет военных США для борьбы с “ИГИЛ” — Сара Сандерс

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Британцы выяснили каким оружием воюет “ИГИЛ”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.12.2017 10:06:46


Оставить комментарий:



Close sidebar