Санкции против КНДР начинают приносить результат, — Трамп

2 января 2018, fdlx.com / Президент США Дональд Трамп в своем Twitter указал, что введенные в отношении Северной Кореи санкции и другие меры давления начинают оказывать эффект.

Санкции против КНДР начинают приносить результат, — Трамп

“Санкции и прочие меры давления начинают оказывать все большее влияние на Северную Корею. Человек-ракета теперь хочет впервые говорить с Южной Кореей. Возможно, это хорошая новость, а может, и нет. Посмотрим!”, – написал он, напомнив, что военнослужащие КНДР бегут в соседнюю Южную Корею.


Напомним, что в новогоднем обращении Ким Чен Ын заявил о готовности направить своих спортсменов на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане.

В ответ президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отдал поручение правительству начать подготовку к переговорам с Северной Кореей о ее возможном участии в предстоящих зимних Олимпийских играх, а министр объединения страны Чо Мён Гён предложил Пхеньяну провести 9 января переговоры на высоком уровне по этому вопросу.

Ситуация на Корейском полуострове сильно обострилась в ноябре 2017 года, когда Ким Чен Ын осуществил первый за два с половиной месяца ракетный запуск. Тогда армия КНДР испытала межконтинентальную баллистическую ракету нового типа “Хвасон-15”. По итогам тестирования было объявлено, что ракета может нести ядерную боеголовку, а в зоне ее досягаемости находится вся американская территория.

В ответ на это Совбез ООН единогласно принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи. Документ предусматривает новые ограничения на поставки Пхеньяну сырой нефти и продуктов нефтепереработки, а также требует от всех стран в течение двух лет выслать северокорейских трудовых мигрантов.

Читайте также: Ким Чен Ын расценит объявлением войны морскую блокаду КНДР со стороны США

Источник: Твиттер президента США




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Санкции против КНДР начинают приносить результат, — Трамп» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.01.2018 19:14:48


Оставить комментарий:



Close sidebar