Сирийская армия приблизилась к военному аэродрому Абу-Духур на юге Идлиба

8 января 2018, fdlx.com / Сирийская армия, совместно с отрядами народного ополчения выбила, выбила 7 января террористов из населенного пункта Санджар на юго-востоке провинции Идлиб (320 км от Дамаска).

Сирийская армия приблизилась к военному аэродрому Абу-Духур на юге ИдлибаВоенные завладели важным стратегическим пунктом на пути к военному аэродрому Абу-Духур. Правительственные силы находятся сейчас примерно в 17 км от авиабазы, контроль над которой был утрачен в 2014 году.

Ожесточенные бои с бандами “Джебхат ан-Нусры” и воюющей на ее стороне экстремистской группировкой “Ахрар аш-Шам” продолжаются более месяца в северо-западном регионе Сирии. За этот период армия и ополченцы уничтожили свыше 600 боевиков в провинциях Хама и Идлиб. Им удалось освободить 87 селений и ферм, а также вернуть потерянные ранее позиции.

Известно, что 75% вооруженных группировок в Идлибе состоят из наемников и формирований, отступивших в эту провинцию из других регионов.

7 января, к востоку от Дамаска эспецподразделения сирийской армии разблокировали проход к военной базе в столичном предместье Хараста, которая была ранее окружена боевиками. В ходе проведенной операции террористов вытеснили вглубь региона Восточная Гута.

В настоящее время, сирийские войска развивают наступление в направлении Эрбина и Мисрабы.

Читайте также: Путин выводит войска из Сирии, а Трамп оставляет военных США для борьбы с “ИГИЛ”, — Сара Сандерс

Источник: Al Mayadeen




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сирийская армия приблизилась к военному аэродрому Абу-Духур на юге Идлиба» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.01.2018 11:16:12


Оставить комментарий:



Close sidebar