Экс-сотрудника ЦРУ обвиняют в раскрытии 20 осведомителей американской разведки

20 января 2018, fdlx.com / Бывшего сотрудника ЦРУ Джерри Чунь Шин Ли задержали в нью-йоркском международном аэропорту имени Джона Кеннеди по обвинению в незаконном хранении информации, имеющей отношение к национальной обороне США.

Экс-сотрудника ЦРУ обвиняют в раскрытии 20 осведомителей американской разведкиЕсть информация о том, что власти Китая поделились украденными данными с компетентными органами России.

Арест Джерри Чунь Шин Ли стал результатом расследования, которое было начато ФБР в 2012 году, поводом которому послужило то, что ЦРУ начали терять своих агентов в КНР.

Во время обыска у экс-сотрудника ЦРУ были найдены записи настоящих имен и телефонов сотрудников ЦРУ, работающих под прикрытием, а также координаты тайных объектов управления и другие секретные сведения.

Информация, полученная разведкой Китая и спецслужбами России, могла послужить для разоблачения и даже ликвидации шпионов США на территории России.

Читайте также: ЦРУ рассекретило 470 тысяч документов из архива бен Ладена

Источник: 5tv




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Экс-сотрудника ЦРУ обвиняют в раскрытии 20 осведомителей американской разведки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.01.2018 12:21:11


Оставить комментарий:



Close sidebar