В Афганистане террористы атаковали мечеть: убито более 20 человек, не менее 30 ранено

1 августа 2017, fdlx.com / В Афганистане террористы-смертники атаковали шиитскую мечеть. Нападение боевики осуществили в западном Герате на границе с Ираном.

В Афганистане террористы атаковали мечеть: убито более 20 человек, не менее 30 раненоПо данным местных журналистов, в нападении участвовали два террориста. Один подорвал себя у входа в мечеть. Второй боевик открыл огонь по верующим, которые находились в мечети.

Сообщается, что террористам удалось убить более 20 человек. Не менее 30 раненых верующих доставили в больницу города. Медики отмечают, что большинство доставленных людей в тяжелом состоянии.

До настоящего времени, ни одна из террористических группировок не взяла ответственность за теракт.

Накануне сообщалось, что в Афганистане за 4 месяца погибло более 2,5 тысяч военных. В докладе комиссии США Special Inspector General for Afghanistan Reconstruction (SIGAR) указано, что с 1 января по 8 мая 2017 года был убит 2531 афганский военный, еще 4238 получили ранения.

В предыдущем отчете , опубликованном в феврале 2017 года, комиссия SIGAR заявила, что за первые 10 месяцев 2016 года были убиты не менее 6865 афганских солдат и полицейских.

Ниже представлено видео о июньской террористической атаке в Афганистане.

Читайте также: Террористическая атака у посольства Германии в Афганистане: 9 человек убито, более 90 ранены

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Афганистане террористы атаковали мечеть: убито более 20 человек, не менее 30 ранено» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.08.2017 23:05:10


Оставить комментарий:



Close sidebar