Лавров vs Тиллерсон: обсуждение острых вопросов в Маниле

6 августа 2017, fdlx.com / Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели переговоры в рамках форума Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Мероприятие проходит в Маниле с 6 по 8 августа.

Лавров vs Тиллерсон: обсуждение острых вопросов в МанилеОсновные темы переговоров:

  • конфликт в Сирии;
  • ядерная проблема Северной Кореи;
  • сотрудничество Москвы и Вашингтона в сфере кибербезопасности.

Известно, что Тиллерсона была продолжительная встреча с Лавновым. Американца интересовали подробности решений, которые, как выразился Песков, “были вынужденно приняты нами в ответ на принятый закон с антироссийскими санкциями в Конгрессе Соединенных Штатов Америки”.

Это первая встреча политиков после того, как Белый дом ввел новые санкции в отношении Кремля, в том числе против российского энергетического сектора, а Кремль приостановил использование посольством США складских помещений и дачи в Серебряном бору.

Накануне, президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter, что отношения двух стран “находятся на рекордном и очень опасном минимуме”.

Читайте также: Трамп подписал долгожданный закон о новых санкциях против России. Ответ Кремля

Источник: Радио Свобода




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лавров vs Тиллерсон: обсуждение острых вопросов в Маниле» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.08.2017 17:30:30


Оставить комментарий:



Close sidebar