Аннексия Крыма не должна окончательно блокировать диалог с РФ, – зампред Европарламента

7 августа 2017, fdlx.com / Александр Ламбсдорф, заместитель председателя Европейского парламента, в своем интервью одному из авторитетных Западных изданий объяснил, что имел в виду Кристиан Линднер, глава свободных демократов, который призвал к усугублению сотрудничества с Россией.

Аннексия Крыма не должна окончательно блокировать диалог с РФ, - зампред Европарламента

В статье говорится, что Линднер предложил считать аннексию украинского полуострова Крым “долгосрочным временным состоянием”.

Европейский политик подчеркнул: “Понятие “временный” указывает как раз на то, что никто не собирается признавать аннексию Крыма. Мы полностью поддерживаем санкции в крымском и восточноукраинском вопросе, а также действия НАТО и размещение военного контингента в восточноевропейских странах альянса. (…) О сочувствии политике Путина не может быть и речи”.

Ламбсдорф говорит, что Франк-Вальтер Штайнмайер, экс-министр иностранных дел Германии, указал, что ситуацию можно разрешить только путем постепенных улучшений. Только таким образом можно реализовать Минские соглашения. Санкции могут быть ослаблены только в обмен на позитивные сдвиги. Однако речь не идет об ослаблении санкций, введенных за аннексию Крыма.

Материал по теме: Специалисты спрогнозировали увеличение оттока капитала из России

Политик отмечает, что аннексия украинского полуострова не должна окончательно заблокировать диалог. Именно поэтому Линднер указал на то, что не стоит каждый раз ссылаться на эту тему, решая вопрос, нужно ли сотрудничать с Российской Федерацией или не стоит.

“В перспективе нашей целью должен быть основанный на безопасности миропорядок в Северном полушарии от Ванкувера до Владивостока, в котором России отводилась бы конструктивная роль. Сегодня это не так. Мы хотим сигнализировать, что при соответствующем поведении (российской стороны. – Прим. ред.) (…) мы готовы сотрудничать с Россией”, – отмечает Ламбсдорф.

Источник: Die Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Аннексия Крыма не должна окончательно блокировать диалог с РФ, – зампред Европарламента» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.08.2017 17:57:42


Оставить комментарий:



Close sidebar