В США поймали рекордное количеств российских киберпреступников за текущий год

25 августа 2017, fdlx.com / Одно из авторитетных Западных информационных агентств накануне сообщило, что активность американских специальных служб по задержанию российских хакеров в текущем году достигла рекордных показателей – было поймано семь киберпреступников из Российской Федерации.

В США поймали рекордное количеств российских киберпреступников за текущий год

При этом, если сравнить с периодом от 2010 года до текущего года, ежегодно Соединенным Штатам выдавались по два российских киберпреступника.

Согласно информации издания, даже несмотря на попытки американского президента Дональда Трампа улучшить отношения с Российской Федерацией, этот показатель задержания российских хакеров является рекордным за все время.

Судебные преследования совпадают с усилением контроля над российскими хакерами, так как представители разведки США определили, что Россия вмешалась в президентские выборы в США в 2016 году, используя методы кибервойны, чтобы помочь Трампу. Хотя Белый дом и ушел от публичного обвинения. Да и сам Кремль опроверг обвинения.

Кроме того, издание отмечает, что представители четырех федеральных правоохранительных органов США заявили на условиях анонимности о том, что под руководством Трампа для активизации действия против российских киберпреступников не прилагалось централизованных усилий.

В статье говорится: «Увеличение количества арестов было обусловлено прорывом, достигнутым в ходе расследования в прошлогодних выборов. ФБР передавал все вопросы Министерству юстиции США. Департамент юстиции заявил, что не отслеживает аресты или обвинительные заключения по национальности и отклонил дополнительные комментарии».

Ранее отмечалось, что в США намерены запретить президенту создавать подразделения по кибербезопасности совместно с Российской Федерацией. Американским Комитетом разведки Сената был одобрен соответствующий документ. Если этот документ будет принят в качестве закона США, то это станет последним ограничением Конгресса Дональда Трампа в отношениях с Россией.

Материал по теме: Президент США обвинил лидеров конгресса в «беспорядках»

Сообщается, что представители президентской администрации должны будут предоставлять отчет конгрессу, в котором должно быть указано, какими разведывательными данными США поделились с РФ.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США поймали рекордное количеств российских киберпреступников за текущий год» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2017 16:23:42


Оставить комментарий:



Close sidebar