Самые смертоносные стихийные бедствия по данным ООН (инфографика)

11 сентября 2017, fdlx.com / Управление ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий (UNISDR) сообщило, что количество смертельных стихийных бедствий в мире с 1970 года увеличилось более чем в четыре раза — примерно до 400 в год.

Самые смертоносные стихийные бедствия по данным ООН (инфографика)По данным UNISDR количество жертв этих бедствий сокращается. В 1970 годах ежегодно от стихий погибало 200 тысяч человек. Благодаря мерам безопасности в настоящее время показатель смертности значительно уменьшился.

Ураган “Ирма”, хотя и признан одним из самых мощных в Атлантике за последнее десятилетие, однако принес значительно меньше жертв, чем другие стихийные бедствия, постигшие человечество за последние 20 лет.

Самые смертоносные стихийные бедствия по данным ООН (инфографика)

США вместе с Китаем и Индией стали территорией, которая наиболее страдает от различных стихийных бедствий — от землетрясений до наводнений.

На указанные страны за период 1995 — 2015 годов обрушилось от 160 до 470 катастроф природного происхождения.

Сильно страдают от стихийных бедствий также Бразилия, Мексика, Пакистан, Афганистан, Франция и Россия.

Самые смертоносные стихийные бедствия по данным ООН (инфографика)

12 января 2010 года произошло самое смертоносное за всю историю 21-го века стихийное бедствие — землетрясение на Гаити. Погибло 223 тысячи человек.

Читайте также: Ученые нашли “апокалиптическое” предупреждение о последствиях изменения климата

Источник: 24 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Самые смертоносные стихийные бедствия по данным ООН (инфографика)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.09.2017 22:13:20


Оставить комментарий:



Close sidebar