Каталония объявляет региональную забастовку

3 октября 2017, fdlx.com / Всеобщая забастовка грозит привести большую часть Каталонии в тупик. Это происходит на фоне спорного референдума о независимости.

Каталония объявляет региональную забастовкуЗабастовка организована каталонскими профсоюзами и ассоциациями из-за грубых нарушений прав и свобод, которые наблюдались во время воскресного голосования.

Власти Испании считают референдум незаконным. Несмотря на это, проголосовало более 2,2 млн человек.

Во вторник реакцию на насилие увидит общественный транспорт, а школы и клиники в Каталонии будут закрыты на день.

Известная футбольная команда Барселоны также должна поддержать забастовку, хотя это не из-за того, что она сыграет матч, так же как и государственные университеты города и музей современного искусства.

Было бы неправильно интерпретировать гнев и мучения, столь ощутимые в Каталонии, как выражение политического единства. Каталонцы так же разделены, как и всегда, в вопросе о независимости.

То, что объединяет их сегодня, – это бурлящая ярость и негодование по поводу жестокости испанского правительства, представленного премьер-министром Мариано Рахоем, с тем, что каталонцы воспринимают как его высокомерие, жестокость и пренебрежение к правам отдельных лиц в Мадриде.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Каталония объявляет региональную забастовку» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.10.2017 10:53:16


Оставить комментарий:



Close sidebar