В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение из-за гепатита А

14 октября 2017, fdlx.com / Губернатор американского штата Калифорния Джерри Браун объявил режим чрезвычайной ситуации в связи с эпидемией вируса гепатита А.

В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение из-за гепатита А

79-летний Джерри Браун

В штате эпидемиологи зафиксировали крупнейшую в США за последние 22 года эпидемию гепатита А.

Введение режима чрезвычайной ситуации позволяет управлению здравоохранения Калифорнии купить вакцину непосредственно у производителей и передавать их в пострадавшие районы.

Вспышки болезни наблюдаются врачами в ряде округов, больше всего пострадавших среди бездомных и наркоманов.

В калифорнийском правительстве отмечают, что “вакцинация населения, представляющего группу риска, а также улучшение санитарной ситуации являются наиболее эффективным способом остановить передачу вируса гепатита А”.

По информации министерства здравоохранения штата Калифорния, с ноября 2016 года в городах Сан-Диего, Санта-Круз и Лос-Анджелес зафиксировано более 560 случаев гепатита А, в том числе 17 — с летальным исходом.

Отметим, что ученые Имперского колледжа Лондона и Университета штата Вашингтон установили, что одной из главных причин смертей и инвалидности по всему миру является гепатит.

Читайте также: Британский супермаркет продавал колбасу и ветчину, зараженную гепатитом

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение из-за гепатита А» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.10.2017 15:03:00


Оставить комментарий:



Close sidebar