Испанцев и португальцев эвакуируют из-за масштабных лесных пожаров

16 октября 2017, fdlx.com / В Португалии и Испании лесные пожары унесли жизни девяти человек и привели к эвакуации целых населенных пунктов.

Испанцев и португальцев эвакуируют из-за масштабных лесных пожаров

Лесной пожар в районе муниципалитета Бенитачель, провинция Аликанте, Испания

“Органы гражданской защиты в Португалии сообщили, что шесть человек погибли и не менее 25 получили ранения. Большинство пострадавших – пожарные, которые боролись с огнем в центральных и северных районах страны”, – говорится в сообщении.

В северо-западном испанском регионе Галисии спасатели заявили о гибели 3 человек. Двое из них оказались в огненной ловушке в своей автомашине.

Пламя угрожало населенным пунктам, поэтому тысячи людей были эвакуированы.

Распространению огня способствовали сильные ветры из-за урагана “Офелия” в Атлантическом океане и высокая температура. Пожарные сообщали, что скорость ветра в некоторых районах достигала 90 км/час.

Власти Португалии объявили чрезвычайное положение для регионов на север от реки Таг.

Дома, фабрики и другая инфраструктура были разрушены в результате более 440 лесных пожаров, 33 из которых считаются крупными. Огонь вызвал эвакуацию сотен человек.

Отметим, что в 2017 году в пожарах в Португалии погибло более 60 человек и свыше сотни получили ранения. Пламя уничтожило 141 тысячу гектаров лесов. Это примерно втрое больше, чем в среднем за последнее десятилетие.

Читайте также: В Калифорнии из-за масштабных пожаров проводят эвакуацию населения

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Испанцев и португальцев эвакуируют из-за масштабных лесных пожаров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.10.2017 19:06:00


Оставить комментарий:



Close sidebar