Экстрадированный из Панамы Владислав Каськив освобожден под залог $6 тысяч

1 ноября 2017, fdlx.com / Бывший глава Государственного агентства по инвестициям и национальным проектам Владислав Каськив, который был экстрадирован в Украину 1 ноября, освобожден под залог из зала суда в Киеве.

Экстрадированный из Панамы Владислав Каськив освобожден под залог $6 тысячГенеральная прокуратура обратилась в Печерский районный суд Киева с просьбой арестовать Владислава Каськива. Во время слушаний адвокаты Каськива предоставили суду заявление, подтверждающее, что он полностью компенсировал ущерб, нанесенный государству, – сообщает пресс-секретарь Генерального прокурора.

Залог был установлен в размере 160 000 гривен, что немного меньше, чем 6 000 долларов. Подозреваемый был освобожден в зале суда, сумма залога должна быть выплачена в течение пяти дней.

Каськив был задержан правоохранительными органами Панамы в августе 2016 года по просьбе украинских властей, требующих его экстрадиции. Он был под залог в размере 600 тысяч долларов и оставался в Панаме до его экстрадиции в Украину 1 ноября 2017 года.

Каскив обвиняется в хищении бюджетных средств в 2012 году на сумму 7,5 млн грн.

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Экстрадированный из Панамы Владислав Каськив освобожден под залог $6 тысяч» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.11.2017 15:15:01


Оставить комментарий:



Close sidebar