Работаю спецпредставителем США по Украине бесплатно, — Курт Волкер

27 ноября 2017, fdlx.com / Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью сообщил, что он работает бесплатно и взял на себя переговоры по Украине на добровольной основе.

Работаю спецпредставителем США по Украине бесплатно, — Курт Волкер

“Меня попросили взять на себя эти украинские переговоры в то время, когда не было помощника секретаря. Тогда было много шума от французов, немцев, украинцев, и русских, чтобы заставить кого-то из США сделать это”, – заявил Волкер.

Он подчеркнул, что не получает денег налогоплательщиков на данной должности и был рад стать спецпредставителем на добровольной основе.

Ранее сообщалось о заявлении Курта Волкера, что Белый дом выступает за то, чтобы в случае размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе, в ней не было граждан Российской Федерации.

По мнению спецпредставителя, контингент миротворцев ООН должен иметь доступ к украинско-российской границе и не иметь в своем составе никакого российского персонала.

Читайте также: Курт Волкер: США предлагают Украине воздержаться от альтернативного решения по миротворческой миссии ООН

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Работаю спецпредставителем США по Украине бесплатно, — Курт Волкер» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.11.2017 22:30:52


Оставить комментарий:



Close sidebar