Порошенко осудил блокирование телеканала NewsOne в Киеве

4 декабря 2017, fdlx.com / Президент Украины Петр Порошенко заявил на своей странице в соцсети Фейсбук о недопустимости давления на средства массовой информации в Украине и их блокирования.

Порошенко осудил блокирование телеканала NewsOne в Киеве

“Любое давление на средства массовой информации, а тем более их блокировка – недопустимы. Также недопустимы попытки оправдывать действия страны-агрессора против Украины, подыгрывание российской пропаганде, в том числе и в таких вопросах как оценка Революции Достоинства”, – написал президент Украины.

Порошенко отметил, что иногда, действия в виде блокирования, являются реакцией на бездействие тех органов, которые должны оперативно реагировать на украинскую информационную политику.

“Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен более эффективно осуществлять регулирование медиапространства”, – заявил глава государства.


3 декабря в Киеве неизвестные в камуфляже и балаклавах заблокировали мешками с песком въезд в офис телеканала NewsOne.

Протестующие заявили, что не согласны с информационной политикой, которую проводит канал.

Отметим, сами участники блокирования в эфире телеканала сообщили, что они проводят “символическую акцию”, в ходе которой требуют от внефракционного нардепа и владельца телеканала Евгения Мураева извинений за высказывания о Революции Достоинства, которую он назвал “государственным переворотом власти”.

4 декабря министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призывал активистов прекратить блокирование, а владельцам и редакторам телеканала рекомендовал прекратить провоцировать людей.

Читайте также: К заблокированному телеканалу NewsOne активисты выдвинули два требования 

Источник: Телеграф




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Порошенко осудил блокирование телеканала NewsOne в Киеве» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.12.2017 16:48:17


Оставить комментарий:



Close sidebar