Курт Волкер посетит Киев и Донбасс перед переговорами с Сурковым

22 января 2018, fdlx.com / Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер запланировал поездку в Украину в ближайшие дни.

Курт Волкер посетит Киев и Донбасс перед переговорами с Сурковым

«Для того, чтобы ознакомиться с ситуацией в регионе, Волкер в среду 24 января поедет на восток Украины, а уже 25 января проведет встречи с украинскими должностными лицами в Киеве», — говорится в сообщении.

26 января, Курт Волкер планирует встретиться с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в Дубае.

Известно, что в ходе переговоров стороны будут говорить о ситуации в Донбассе, перспективы введения и вероятный формат миротворческой миссии.

В то же время Волкер заявил, что прошедшая встреча с Сурковым 13 ноября в Белграде была «шагом назад». По его словам, Кремль не был готов к восприятию идеи о введении полноценной миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Напомним, 21 августа 2017 года Волкер и Сурков провели первую закрытую встречу в Минске. Стороны сообщили, что встреча носила скорее «ознакомительный» характер: проходила за закрытыми дверями и длилась около трех часов.

Обратим внимание, спецпредставитель США считает, что в миротворческой миссии не должно быть представителей России.

Читайте также: Работаю спецпредставителем США по Украине бесплатно, — Курт Волкер

Источник: Капитал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Курт Волкер посетит Киев и Донбасс перед переговорами с Сурковым» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.01.2018 20:33:25


Оставить комментарий:



Close sidebar