В Киеве Порошенко и Волкер обсудили введение миротворцев ООН

24 января 2018, fdlx.com / Пресс-служба украинского президента сообщила, что Петр Порошенко и специальный представитель США по Украине Курт Волкер обсудили размещение миротворческой миссии ООН в Донбассе.

В Киеве Порошенко и Волкер обсудили введение миротворцев ООН

“Отмечалось, что Москва должна наконец продемонстрировать политическую волю к мирному урегулированию и согласиться на размещение миротворческой миссии ООН на оккупированном Донбассе, включая с неконтролируемым (украинским правительством) участком украинско-российской государственной границы”, – говорится в сообщении.

Политики выразили озабоченность в связи с отсутствием прогресса в выполнении Кремлем безопасности положений минских договоренностей.

Порошенко и Волкер отметили главенство мирного, политико-дипломатического пути урегулирования ситуации в Украине.

23 января Курт Волкер прибыл в Украину, однако его визит на восток страны оказался под угрозой из-за погодных условий.

Американец встретился с начальником Генштаба Украины Виктором Муженко и министром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадимом Чернышом.

Обратим внимание, что 26 января в Дубае Волкер встретиться с помощником президента России Владиславом Сурковым. Стороны планируют обсудить состояние конфликта в Донбассе и возможный формат миротворческой миссии.

Читайте также: Курт Волкер посетит Киев и Донбасс перед переговорами с Сурковым

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Киеве Порошенко и Волкер обсудили введение миротворцев ООН» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.01.2018 12:39:13


Оставить комментарий:



Close sidebar