Украинские школы массово закрывают на карантин

31 января 2018, fdlx.com / Ежедневно в Украине растет количество школ и населенных пунктов, где дети вынуждены преждевременно уйти на каникулы из-за ОРВИ и гриппа.

Украинские школы массово закрывают на карантинПо состоянию на 31 января о карантине объявили школы в Виннице, Житомире, Запорожье, Славянске, а также в Днепропетровской области и Закарпатье.

С 31 января по 6 февраля не работают все школы Винницы. По данным Минздрава, в городе с начала эпидемического сезона зарегистрировали 38836 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, среди них 22728 заболевших – дети.

Также карантин объявили в Береговском и Виноградовском районах Закарпатья.

Около 100 классов закрыты на карантин в Днепропетровской области: в Днепре, Каменском, Кривом Роге, Никополе и Павлограде.

В Запорожье 38 классов ушли на вынужденные каникулы из-за гриппа и ОРВИ.

В Житомире также все школы с 2 февраля закроют на карантин.

В Славянске объявили карантин 13 школ.

В Киеве зарегистрировано 19636 больных гриппом и ОРВИ. Отметим, что в течение 22-28 января показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были ниже эпидемического порога на 41,9%, но наблюдается тенденция к росту числа больных.

Обратим внимание, что по данным Центра по контролю и профилактике болезней США (ЦКБ США), Всемирной организации здравоохранения и глобальных партнеров в области здравоохранения, ежегодно от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек.

Читайте также: Сезонный грипп убивает больше, чем считалось ранее

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинские школы массово закрывают на карантин» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.01.2018 16:17:53


Оставить комментарий:



Close sidebar