Переселенцы Донбасса в Киеве проведут Марш за право на собственное жилье

12 мая 2018 года в столице Украины переселенцы Донбасса выйдут на Марш за право на собственное жилье. Участники акции планируют пройти от памятника Тарасу Шевченко к посольствам Германии и Великобритании и закончат шествие у здания Кабмина.

Цель субботней акции — заявить о том, что чиновники Министерства регионального развития препятствуют старту Программы «Доступное жилье», которая позволила бы переселенцам и участникам АТО приобрести собственные квартиры за 50% стоимости при том, что остальную стоимости оплатило бы государство.

Известно, что на счет Министерства регионального развития поступили деньги для финансирования Программы «Доступное жилье», но Минрегион по неизвестным причинам не переводит их на счета Фонда молодежного строительства, который и должен реализовать Программу.

«Минрегион не переводит деньги на счета Фонда молодежного строительства, Минрегион не занимается распределением средств на «Доступное жилье» между областями, Минрегион не проводит отбор объектов для Программы. Фактически они саботируют старт «Доступного жилья» для ВПЛ», — говорит глава общественной организации «Мій дім.ua» Юлия Дрюк-Ильяшенко.

ВПЛ, переселенцы, акция, доступное жилье, протест, Киев

У здания правительства на деревьях переселенцы оставят воздушные шарики с написанными именами тех, кто злостно саботирует вопрос доступного жилья для ВПЛ.

Сбор участников состоится 12 мая в 12:00 в парке Т. Г. Шевченко (памятник Шевченко). Активисты акции просят граждан иметь при себе любой атрибут украинской символики.

ООС, внутренние переселенцы, ВПЛ, переселенческие, выплаты, пенсииПолезная информация для переселенцев и пенсионеров из Донбасса:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Переселенцы Донбасса в Киеве проведут Марш за право на собственное жилье» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.05.2018 07:59:42


Оставить комментарий:



Close sidebar