Гройсман пообещал продолжать реформирование госуправления

14 августа 2017, fdlx.com / Накануне глава отечественного правительства Владимир Гройсман заявил, что в Украине будет продолжаться реформирование в сферах государственного управления и децентрализации при поддержке международных партнеров, в том числе Германии.

Гройсман пообещал продолжать реформирование госуправления

Сегодня представители пресс-службы Кабинета министров сообщили, что премьер-министр встретился с Георгом Мильбрадтом, специальным посланником германского правительства по вопросам реформ в сфере децентрализации и управления.

Гройсман отметил, что децентрализация является одной из составляющих реформы. Сейчас главным акцентом реформы является обеспечение прозрачности использования средств и привлечение общественности к обсуждению инициатив, которые имеют значение для конкретной местности.

“Отдельное внимание – секторальному продвижению изменений, а именно – в образовании, медицине, системе предоставления административных услуг, в земельных отношениях, дорожной инфраструктуре, сфере планирования территорий”, – отметил глава Кабмина.

Материал по теме: В Украине запустят регулярные авиарейсы в Милан

Премьер-министр рассказал и об обновлении государственной службы. По его словам, около тысяч специалистов будут привлечены в органы власти уже осенью текущего года. Эти специалисты смогут углублять проведение реформ.

Владимир Гройсман добавил: “Мы глубоко ценим уровень нашего сотрудничества с правительством Германии. Мы благодарны за всестороннюю поддержку Украины правительству и непосредственно канцлеру Ангеле Меркель. То, что в соответствии с решением правительства (Германии – ред.) был направлен специальный посланник по вопросам реформ (Георг Мильбрадт – ред.), имеет для нас большое значение”.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Гройсман пообещал продолжать реформирование госуправления» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.08.2017 19:32:40


Оставить комментарий:



Close sidebar