За 7 месяцев совершено 124 убийства и покушения с применением огнестрельного оружия, — Нацполиция

1 сентября 2017, fdlx.com / Заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил, что в 2017 году из незаконного оборота изъято более тысячи единиц огнестрельного оружия.

За 7 месяцев совершено 124 убийства и покушения с применением огнестрельного оружия, — НацполицияАброськин также указал следующую статистику за последние 7 месяцев:

  • совершено 124 умышленных убийства и покушения с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, в том числе 27, которые имеют признаки заказных;
  • преступники совершили 82 разбойных нападения;
  • из незаконного оборота изъято более тысячи единиц огнестрельного оружия (гранатометов – более 22, гранат – более 800, а также большое количество патронов к различным видам вооружения).

Полицейский отметил, что с целью предотвращения незаконного оборота оружия силовики и компании-перевозчики решили объединить усилия. Например, “Укрпочта” оборудует свои отделений в зоне АТО металлоискателями.

Читайте также: В Украине вооружен каждый второй мужчина при росте протестных настроений, — Тарута

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «За 7 месяцев совершено 124 убийства и покушения с применением огнестрельного оружия, — Нацполиция» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.09.2017 07:21:53


Оставить комментарий:



Close sidebar