Через 20 лет транспорт в мегаполисах будет беспилотным, — PwC

29 января 2018, fdlx.com / Международная консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers предположила, что к 2040 году городской транспорт по всему миру станет беспилотным.

Через 20 лет транспорт в мегаполисах будет беспилотным, — PwC

Беспилотный автобус на презентации в Берлине, 2017 год

Эксперты PwC убеждены, что появление на дорогах общего пользования крупных городов беспилотного транспорта сильно изменит ситуацию с экологией по всей Земле.

Так, автотранспорт, работающий на электрических двигателях, не будут выбрасывать в атмосферу тот объем вредных веществ, который выбрасывает транспорт, оснащенный двигателем внутреннего сгорания. Это значит, та плачевная ситуация с окружающей средой в мегаполисах и крупных городах, которую мы наблюдаем сейчас, изменится: воздух будет чище.

В свою очередь аналитики PwC рассчитали, что первые машины без водителей появятся на общественных дорогах в 2021 году, но вначале автомобили будут требовать внимание со стороны шофера при определенных ситуациях на маршруте.

За 15-20 лет нужно также решить правовые вопросы, связанные с беспилотным и электротранспортом. В частности, страховые и юридические моменты. Также необходимо создать расширенную сеть зарядных станций для электрокаров.

Читайте также: Швейцария тестирует службу доставки с использованием “беспилотников”

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Через 20 лет транспорт в мегаполисах будет беспилотным, — PwC» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.01.2018 16:57:01


Оставить комментарий:



Close sidebar