Интересные факты о биткоине

Значительное количество людей всё чаще отдаёт предпочтение криптовалюте. Это подтверждает существенный скачок курса за последнее полугодие.

Интересные факты о биткоине

В конце года резкое падение виртуальной монеты приводит в ужас вкладчиков, но на начало года опять наступает стабильность.

Топ фактов о Bitcoin

Многие не верят в существование и надёжность денежных купюр, которые нельзя подержать в руках. Но с развитием информационных технологий человечество начинает понимать, что криптовалюта – это совершенно новое понятие, с последствиями которой в дальнейшем придётся соприкоснуться каждому.

Интересные факты о Bitcoin

Создал валюту осенью в 2008 года Сатоси Накамото, на данный момент он обладатель 1 000 000 биткоинов. Если перевести по курсу, сумма стремится к десяти миллиардам долларов. Но запуск Bitcoin-клиента в интернет сеть произошла весной в 2009г. Гевином Андресеном.

Криптовалюта от купюр отличается независимостью от государства. Виртуальная монета – это кодовый набор, переходящий между компьютерами с зашифрованной операцией.

Как отмечают эксперты ProstoCoin, у криптовалюты нет единого центра, поэтому ценность или добыча монет зависит непосредственно от пользователей системы и делается это с помощью видеокарт.

У последовательности операций Bitcoin есть уникальный факт: максимализм в накоплении монет не должен превышать 21000000. В случае достижения биткоином границы, процесс добычи затормаживается. В связи с популярностью и ежедневным ростом сложности данного процесса, эксперты предсказывают завершение добычи криптовалюты в 2140 г.

Виртуальными монетами можно оплатить товар интернет магазина или различного рода услуги. Перевести криптовалюту в реальные деньги можно в любом обменном пункте. В Канаде появился банкомат, в котором можно перевести деньги в биткоин и наоборот.

Спецификой всех денег, криптовалюта не является исключением, являются кражи и хакерские атаки.

Bitcoin, это не единственная криптовалюта, но одна из самых востребованных. Litecoin, добывается в четыре раза легче. Peercoin, одна из наиболее дешёвых валют.

Система Bitcoin характерна конфиденциальностью, а это в свою очередь привлекает внимание криминального мира. Яркий пример этому закрытый ФБР интернет-магазин, по реализации наркотических веществ. ФБР арестовали владельца сайта и конфисковали его сервера с криптовалютой.

В начале добычи электронных монет ими просто невозможно было что-то оплатить. Американский программист умудрился купить две пиццы за 1000000 монет. На сегодняшний день, этот обед считается максимально дорогим в истории человечества, так как в переводе по курсу он составляет 8000000 долларов.

Эпоха биткоинов только набирает оборот, поэтому скоро появятся ещё много уникальных и любопытных фактов, шокирующих мир.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Интересные факты о биткоине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.09.2019 15:40:34


Оставить комментарий:



Close sidebar