Порошенко указал виновных в кибератаках на госсайты Украины

29 декабря 2016, fdlx.com / Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны сообщил, что украинские государственные сайты атаковали более 6500 раз.

Порошенко указал виновных в кибератаках на госсайтыНа заседании СНБО обсудили:

  • главные принципы информационной безопасности;
  • угрозы кибербезопасности и противодействие им;
  • неотложные меры по защите критической инфраструктуры Украины.

“В целом в течение последних двух месяцев на объектах 5 ведомств и 31 государственного информационного ресурса обнаружено около 6,5 тысяч спланированных кибератак”, – сказал Порошенко.

Президент уточнил, что в следствии кибератаки 6 декабря 2016 года хакеры из строя вывели сеть Государственной казначейской службы и Министерства финансов.

Вышеуказанные действия киберпреступников привело к нарушению казначейского обслуживания распорядителей и получателей бюджетных средств.

Отметим, что случилось чрезвычайное происшествие в системе, где совершается более 150 тысяч электронных транзакций в сутки.

Порошенко обратил внимание, что расследование ряда инцидентов доказывает причастность к кибератакам напрямую или косвенно спецслужб России, которая развязала кибервойну против Украины, США, Германии, Швеции.

Читайте также: Барак Обама выслал дипломатов России и ввел новые санкции из-за кибератак

Источник: Вести




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Порошенко указал виновных в кибератаках на госсайты Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.12.2016 21:54:16


Оставить комментарий:



Close sidebar