Биткоин празднует свое восьмилетие

3 января 2017, fdlx.com / Сегодня, исполняется восемь лет со дня официального запуска Биткойна. 3 января 2009 года талантливый программист (или группа программистов), который известен миру под псевдонимом Сатоши Накамото, осуществил запуск первого протокола Блокчейна Bitcoin и создал первую версию криптовалютного кошелька.

Биткоин празднует свое восьмилетиеТрадиционная система глобальной финансовой коммуникации изменилась навсегда благодаря Сатоши Накамото.

Биткойн является первой в мире цифровой, децентрализованной валютой и, как показывает практика, самой популярной из ныне существующих криптовалют.

За восемь лет жизни Биткойн сумел:

Многие финансовые эксперты, а вместе с ними и инвесторы, рассматривают Биткоин как «электронное золото» и советуют незамедлительно добавлять криптовалюту в свои инвестиционные портфели, так как текущий рост стоимости Биткойна – это только начало.

В долгосрочной перспективе у Bitcoin есть все шансы дальше расти в цене и стать лидером популярных, признанных официальными властями по всему миру валют.

Читайте также: 

Источник: UTBS




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Биткоин празднует свое восьмилетие» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.01.2017 20:26:22


Оставить комментарий:



Close sidebar