Ученые нашли способ выращивания идеальных органов для трансплантации

27 января 2017, fdlx.com / Международной командой исследователей впервые был скрещен человек и свинья. В результате эксперимента получился жизнеспособный эмбрион. Ученые считают, что этот опыт является очень важным для будущего человечества, ведь специалисты смогут вырастить идеальный орган для трансплантации.

Ученые нашли способ выращивания идеальных органов для трансплантации

Суть эксперимента заключалась в том, что в эмбрион свиньи были введены стволовые клетки человека. Удалось получить более двух тысяч гибридов, которые были помещены в организм свиноматки. Сто восемьдесят шесть эмбрионов развились в химеры – организмы, состоящие из генетически разнородных клеток.

Количество клеток человека оказалось незначительным – примерно одна из десяти тысяч. Однако вся система функционирует как единое целое. За двадцать восемь дней развились эмбрионы-гибриды, после чего они были удалены из тела свиноматки.

Напомним, в Украине родился второй в мире ребенок с генами от трех человек. Таким образом, родители смогут избавить своих детей от наследственных заболеваний, корректируя их ДНК.

Материал по теме: Использование алюминиевой посуды может нанести вред детскому организму

В апреле 2016 года в Мексике родился первый ребенок от трех родителей. Однако в украинском и мексиканском случае есть некоторые различия. Так, врач из Соединенных Штатов применил две неоплодотворенные яйцеклетки и из одной из них перенес хромосомы в другую. Отечественными врачами были сразу оплодотворены две яйцеклетки – донора и матери, после чего в безъядерную яйцеклетку женщины-донора было перенесено материнское ядро.

Источник: Republic




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые нашли способ выращивания идеальных органов для трансплантации» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.01.2017 10:15:11


Оставить комментарий:



Close sidebar