Против Трампа вышел основатель Google Сергей Брин

30 января 2017, fdlx.com / В аэропортах Америки 28 января прошли акции протеста против депортации беженцев и граждан нескольких стран, которым президент Дональд Трамп накануне запретил въезд в страну. К акции в аэропорту Сан-Франциско присоединился сооснователь Google и президент компании Alphabet Сергей Брин.

Против Трампа вышел основатель Google Сергей БринНа митинге в аэропорту Брин пробыл около 40 минут, пишет Forbes, и практически не общался с журналистами, заявив лишь, что пришел на акцию как частное лицо.

«Я здесь, потому что я беженец», — сказал Брин.

Отметим, что против действий Трампа высказались первые лица и других крупнейших технологических компаний.

Глава Apple Тим Кук разослал подчиненным письмо, согласно которому запрет коснулся в том числе и сотрудников компании. В письме сказано, что «Apple не было бы без иммиграции».

Руководитель Microsoft Сатья Наделла, приехавший в США из Индии, сообщил, что возможность въехать в страну потеряли более 70 сотрудников компании:

«Будучи и иммигрантом, и главой компании, я смог испытать и увидеть позитивное воздействие иммиграции на нашу компанию, на страну и на мир»— сказал Наделла.

Основатель Tesla и Space X Илон Маск выступил с критикой наступления на иммиграцию, сказав, что многие из попавших под действие запрета поддерживают США и «не заслуживают быть отвергнутыми».

На митинг в аэропорту Сан-Франциско пришел и руководитель одного из крупнейших бизнес-инкубаторов Y Combinator Сэм Альтман.

«Я надеюсь, это станет одним из решающих моментов, когда люди выступят вместе против этой администрации», — сказал он.

Против Трампа вышел основатель Google Сергей БринЧитайте также: Из-за указа Трампа депортация грозит 11 млн нелегалам

Источник: Медуза




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Против Трампа вышел основатель Google Сергей Брин» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.01.2017 19:40:02


Оставить комментарий:



Close sidebar