Цель проведения Всемирного дня безопасного Интернета

7 февраля 2017, fdlx.com / Сегодня Всемирный день безопасного Интернета, который проводится с 2004 года Европейской комиссией по информационному обществу и СМИ.

Цель проведения Всемирного дня безопасного ИнтернетаЛозунг Всемирного дня безопасного Интернета в 2017 году: «Будь изменением: объединимся для лучшего Интернета».

Цель Дня – пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий и мобильных телефонов прежде всего среди детей и молодежи. Главным координатором Дня безопасного Интернета в мире является некоммерческая организация Insafe (European Safer Internet Network), которая состоит из национальных центров, созданных при участии Еврокомиссии.

Отметим, что в Украине День безопасного Интернета отмечается с 2009 года под патронатом «Майкрософт Украина».

Всемирный день безопасного Интернета распространился на другие континенты. В настоящее время его отмечают в 110 странах мира. Всего в странах-участницах пройдет свыше тысячи мероприятий.

Постоянными организаторами мероприятий для детей и молодежи ко Дню безопасного Интернета в Украине являются: Министерство образования и науки Украины, Институт модернизации образования и его партнеры, детские и молодежные организации, учреждения образования, общественные организации, библиотеки, высшие учебные заведения всех уровней, институты последипломного педагогического образования, издательства для педагогов.

Читайте также: В России нужно ограничить интернет, как в Китае, — советник Владимира Путина

Источник: Укринформ




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Цель проведения Всемирного дня безопасного Интернета» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.02.2017 11:37:16


Оставить комментарий:



Close sidebar