Стала известна статистика использования министрами соцсети Facebook

17 февраля 2017, fdlx.com / Представители комитета избирателей назвали украинских министров, которые наиболее активно пользуются социальной сетью Facebook. Кроме того, они подсчитали, что семьдесят процентов постов было сделано в рабочее время.

Стала известна статистика использования министрами соцсети Facebook

Часто в сообщениях министров говорится не только об их деятельности, но и о международных событиях, общеполитической ситуации и праздничных датах.

Игорь Жданов, министр молодежи и спорта, является наиболее активным пользователем социальной сети. На протяжении месяца им было написано 44 поста, 83% из которых в рабочее время.

Владимир Омелян, министр инфраструктуры, занимает второе место в рейтинге самых активных Facebook-блогеров. В месяц он написал 39 сообщений в социальной сети. В рабочее время им было опубликовано 61% постов.

Главе Минздрава Ульяне Супрун досталось третье место рейтинга по плодовитости сообщений. Ей было обнародовано 32 поста, 67% из которых было написано в рабочее время.

28 сообщений оставил Степан Кубив, министр экономразвития, в рабочее время – 79%, восемнадцатью сообщениями поделился Степан Полторак, министр обороны (79% в рабочее время). 27 постов за месяц опубликовал Остап Семерак, министр экологии, в рабочее часы он оставил 61% сообщений.

Четырнадцать сообщений в социальной сети написал Арсен Аваков, 39% из которых в рабочее время.

Материал по теме: Цукерберга могут отстранить от управления Facebook

Денис Рыбачок, аналитик КИУ, заявил:

“С одной стороны вполне естественно, что министры используют все доступные медийные механизмы для донесения планов или результатов своей деятельности. С другой – сотни рабочих часов фактически расходуются на публичное выяснение отношений или рассказы о подробностях личной жизни. Стоит упомянуть, что публичная критика членами правительства кандидатов в президенты США могла иметь серьезное влияние на украино-американские отношения”.

Источник: Страна




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стала известна статистика использования министрами соцсети Facebook» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.02.2017 13:46:17


Оставить комментарий:



Close sidebar