В сети появился сервис, определяющий троллей в комментариях

25 февраля 2017, fdlx.com / Компания Jigsaw, дочернее подразделение Alphabet, предоставила пользователям доступ к API сервиса Perspective. Сервис работает на основании машинного обучения и предназначен для анализа комментариев: содержатся в них оскорбления и троллинг или нет, сообщает AIN.

В сети появился сервис, определяющий троллей в комментариях

На сегодняшний день каждый желающий может самостоятельно попробовать работу сервиса в демо-режиме. Для этого в поле нужно ввести текст комментария, то есть несколько слов либо целое предложение. После этого, Perspective определит его уровень «токсичности». Уровень определяется в процентах и если он достигает 80%, то есть большая вероятность того, что данный комментарий, который появился в сети, может обидеть других пользователей интернета.

На данный момент разработка этого сервиса продолжается, поэтому, на него не стоит полагаться на все сто процентов. Специалисты, разрабатывающие Perspective, обратились к пользователям интернета с просьбой оставлять свои комментарии, которые помогут улучшить сервис и исправить существующие ошибки.

Материал по теме: Основные признаки троллей-ботов Кремля, — Евросоюз

Ранее стало известно, что активистка из Российской Федерации разоблачила работу так называемой фабрики троллей, которая базировалась в Санкт-Петербурге. Для этого она устроилась туда на постоянную работу. Впоследствии ей были обнародованы данные о функционировании данной организации и подан иск в суд. После этого появилась информация о том, что «фабрика троллей» якобы пыталась откупиться от своей бывшей сотрудницы, но она наотрез отказалась идти на какие-либо уступки.

Источник: ZN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В сети появился сервис, определяющий троллей в комментариях» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.02.2017 21:01:10


Оставить комментарий:



Close sidebar