К 2020 году на трансатлантические авиарейсы выйдет сверхзвуковой пассажирский самолет

27 марта 2017, fdlx.com / Сверхзвуковой реактивный самолет, который сможет доставить пассажиров из Лондона в Нью-Йорк в течение трех часов, на один шаг ближе к реальности.

К 2020 году на трансатлантические авиарейсы выйдет сверхзвуковой пассажирский самолетКомпания Boom Supersonic поднял на $33 млн финансирование, достаточное, чтобы построить и провести испытания прототипа XB-1.

Тестовая модель с прозвищем “Baby Boom” будет на треть меньше размера самолета, который в конце концов планируется продавать авиакомпаниям.

Мы завершили инженерные работы, и первые компоненты самолета будут в производстве на этой неделе, – сказал генеральный директор компании Boom, Блэйк Шолль, – мы собираемся сделать структурные тесты, и тогда, вероятно через год, начнутся полетные испытания.

Boom Supersonic утверждает, что его конечный продукт будет самым быстрым гражданским самолетом в мире, способным достигать скорости 1,451 мили в час, что делает его на 10 процентов быстрее, чем Concorde, и в два раза быстрее других авиалайнеров.

XB-1 будет летать на высоте около 18 000 метров, и Boom Supersonic говорит, что это позволит сократить время полета для поездок между Лондоном и Нью-Йорке более чем наполовину.

Неудивительно, что билеты будут чрезвычайно дорогими, в размере до $2500 в одну сторону.

Компания уже объявила о партнерстве с компанией Virgin Galactic, и покажет новых клиентов в этом году. Boom может быть готов взять на себя пассажиров в начале 2020-х годов.

Теперь у нас есть все части, которые нам нужны – технологии, поставщики и капитал, чтобы выйти на рынок, и установить некоторые рекорды скорости, – добавил Шолль.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «К 2020 году на трансатлантические авиарейсы выйдет сверхзвуковой пассажирский самолет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.03.2017 14:10:57


Оставить комментарий:



Close sidebar