Ученые предупредили об опасности отказа от молочных продуктов

13 апреля 2017, fdlx.com / Исследователями из Национального общества остеопороза в Великобритании была замечена тревожная тенденция. Ученым удалось обнаружить, что семьдесят процентов людей в возрасте от 18 до 35 лет соблюдали диеты, а двадцать процентов ограничивали потребления молочных продуктов или вовсе отказывались от них.

Ученые предупредили об опасности отказа от молочных продуктов

По словам специалистов, в молочных продуктах содержится много кальция, который необходим человеческому организму для роста костей и их прочности. Если ограничивать потребления молочных продуктов в молодом возрасте, то риск развития остеопороза в дальнейшей жизни существенно увеличивается.

Сообщается, что среди участников исследования возрастом до двадцати пяти лет наиболее распространенной диетой оказалось так называемое чистое питание, которое подразумевает исключение целых групп продуктов питания из рациона. Кроме того, в результате исследования удалось выяснить, что люди младше двадцати пяти лет чаще подписывались в социальных сетях на блогеров, которые рассказывают о диетах, питании и здоровье, чем представители остальных возрастных групп.

Материал по теме: Ученые смогут получать любой тип тканей из стволовых клеток

Согласно официальной статистике, остеопорозом болеют половина всех женщин и каждый пятый мужчина в возрасте старше пятидесяти лет. В результате этого заболевания кости становятся более хрупкими, что часто приводит к переломам.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые предупредили об опасности отказа от молочных продуктов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 19:26:05


Оставить комментарий:



Close sidebar