Планшеты и смартфоны негативно влияют на детский сон, – ученые

14 апреля 2017, fdlx.com / Ученым удалось выяснить ,что регулярное использование маленькими детьми планшетов и смартфонов сокращает время сна. Результаты исследований были опубликованы в одном из научных журналов.

Планшеты и смартфоны негативно влияют на детский сон, - ученые

Группой исследователей из лондонского университета Биркбеб под руководством Тима Смита был проведен онлайн-опрос родителей, которые воспитывают детей в возрасти от шести месяцев до трех лет. Респондентов простили указать длительность ночного и дневного сна детей а также рассказать, как часто ребенок просыпается ночью и сколько ему нужно времени, чтобы уснуть. Кроме того, ученые задавали вопрос, разрешают ли родители своим детям пользоваться современными гаджетами, в частности, смартфонами и планшетами.

Семьдесят процентов родителей отметили, что у них дома есть планшет или смартфон. 75% детей имели возможность пользоваться техникой. Согласно результатам исследования, более половины детей в возрасте от 6 до 11 месяцев пользовались сенсорными устройствами, среди малышей от двух до трех лет, практически все были знакомы с современной техникой (92%).

Ученые выяснили, что каждый час, проведенный за девайсом, сокращает продолжительность сна ребенка на 15,6 минут. Кроме того, они отметили, что детям, которые имеют доступ к гаджетам, сложнее уснуть.

Материал по теме: Горы Омана вытягивают углекислый газ из воздуха, — ученые

Тим Смит, руководитель группы исследователей, отметил: “Результаты показывают, что популярность и доступность устройств с сенсорными экранами приводит к тому, что ими активно пользуются самые маленькие, и это приводит к сокращению времени сна“.

По словам ученого, данная гипотеза не является окончательной, и она требует дополнительных проверок, исследований и проработок.

Источник: РИА




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Планшеты и смартфоны негативно влияют на детский сон, – ученые» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 15:12:06


Оставить комментарий:



Close sidebar