Украинские школьники смогут бесплатно скачать учебники, — Гриневич

4 мая 2017, fdlx.com / Министр образования и науки Лилия Гриневич сообщила, что учебники для 9 классов, издательство которых будет осуществляться за государственные средства, будут иметь бесплатную электронную версию. Ведомство планирует для удобства школьников и их родителей собрать все электронные версии учебников на одном ресурсе.

Украинские школьники смогут бесплатно скачать учебники, — Гриневич

«Впервые мы, заключая договоры с издателями, обязали их кроме бумажных экземпляров учебников, предоставить электронную версию учебников. Сейчас они обязаны это делать, и поэтому все новые учебники для 9 класса будут доступны для скачивания за государственные средства», — сказала министр образования и науки.

Гриневич уточнила, что электронные версии других учебников не были юридически оформлены. Впрочем, по словам министра, по многим школьным предметам, на сайтах издательств доступны электронные версии учебников — бесплатно или за небольшую плату.

Цель министерства — перевести все электронные версии на единый ресурс.

Читайте также: Школы Германии будут использовать для обучения облачные технологии

Источник: ukrinform




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинские школьники смогут бесплатно скачать учебники, — Гриневич» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.05.2017 09:29:56


Оставить комментарий:



Close sidebar