Китайские ученые запустили симулятор жизни на Луне

11 мая 2017, fdlx.com / Одно из китайских информационных агентств сообщает, что в Китае был запущен симулятор жизни на Луне. Сегодня первые четыре волонтера (две женщины и два мужчины) вступили в пекинский “Юэгун-1″/”Храм Луны-1″/, который представляет собой симулятор жизни в условиях близких к лунным.

Китайские ученые запустили симулятор жизни на Луне

Отмечается, что добровольцы проведут в симуляторе следующие шестьдесят дней. По истечению этого срока их сменит вторая группа волонтеров, в которую также входят две женщины и два мужчины. Известно, что следующая группа проведет в симуляторе гораздо дольше – 200 дней. После этого первая группа вернется в симулятор и проведет там еще 105 дней.

Сообщается, что после проведения эксперимента под кодовым названием «Юэгун-365» китайские ученые смогут понять, что необходимо для того, чтобы поддерживать жизнь человека на поверхности Земного спутника в средне- и долгосрочной перспективе.

Также специалисты хотят проверить работоспособность биорегенеративной системы обеспечения жизни, которая уже успешно прошла испытания в 2014 году на протяжении ста пяти дней. Данная система позволяет сосуществовать микроорганизмам, растениям и животным. Пищевые продукты и вода проходят переработку. В результате в симуляторе возникают условия, которые похожи земные.

Отмечается, что волонтеры являются гражданскими лицами и лучшими аспирантами Пекинского авиакосмического университета.

Материал по теме: Китай и Европейское космическое агентство ведут переговоры о создании лунной базы

Указано, что конструкция симулятора включает в себя большую общую кабину, площадь которой составляет сорок два квадратных метра. В ней расположены санузел, комната отдыха, спальные места, помещение по выращиванию животных, оборудование для переработки отходов и две кабины-«парники», площадью около шестидесяти квадратных метров.

Ранее стало известно, что представители Китайского национального космического управления ведут переговоры с Европейским космическим агентством о строительстве поселения на Луне.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китайские ученые запустили симулятор жизни на Луне» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.05.2017 20:59:19


Оставить комментарий:



Close sidebar