Немцы и японцы применяют роботов в борьбе с демографическими проблемами

1 июня 2017, fdlx.com / В Японии и Германии начинают применять роботов в борьбе с демографическими проблемами. Ежегодно растет доля пожилого населения на японской и немецкой территории. В странах возникла острая нехватка рабочей силы.

Немцы и японцы применяют роботов в борьбе с демографическими проблемамиЭксперты рейтингового агентства Moody’s сообщили, что рост продолжительности жизни и низкая рождаемость в Германии и Японии имеют негативные последствия для экономического роста.

Процент граждан старше 65 лет увеличивается, а процент рабочей силы сокращается. Однако у вышеназванных стран есть стремление улучшить демографическую ситуация с помощью роботизации.

Экспорт товаров собственного производства в Германии — крупнейшей экономике Европы — составляет треть ВВП. В Японии этот показатель равен 12%. В то же время обе страны лидируют по количеству внедряемой на производстве робототехники.

По данным Moody’s, Китай, Южная Корея и США также входят в список лидеров по внедрению промышленных роботов. Во всех трех государствах продолжительность жизни увеличивается, и именно применение роботов смягчит последствия демографического кризиса.

В мае 2017 года сообщалось, что в одном из Евангелистских храмов германского города Виттенберг появился робот-священник. Роботизированный служитель церкви запрограммирован на чтение Святого писания, а также может заниматься благословлением прихожан. Посетителям церкви предоставляется возможность выбирать тип благословения, а также понравившийся «голос священника».

Читайте также: Роботы в течение 10 лет могут заменить более 6 млн складских рабочих

Источник: Hyser




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Немцы и японцы применяют роботов в борьбе с демографическими проблемами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.06.2017 12:26:00


Оставить комментарий:



Close sidebar