Google и NASA запустили виртуальный тур по МКС

20 июля 2017, fdlx.com / Пресс-служба компании Google сообщила, что сервис Street View Google совместно с NASA “оцифровал” для пользователей интернета Международную космическую станцию (МКС).

Google и NASA запустили виртуальный тур по МКСТеперь любой человек может отправиться в виртуальный тур по МКС и увидеть, как живут и работают астронавты и космонавты.

Проект посвятили десятилетию сервиса Street View.

“Все изображения сопровождаются описаниями, поэтому экскурсия станет простой и удобной”, – сообщила пресс-служба компании.

Над проектом работали четыре месяца. Съемку для него осуществил космонавт Европейского космического агентства Томас Песке, который работал на МКС шесть месяцев в качестве бортинженера.

Отметим, что из-за специфических ограничений, которые накладывает работа на орбите, было невозможно использовать технологию, которая обычно используется для создания фотографий для Street View.

Команда проекта и специалисты NASA разработали способ, который позволил создавать снимки в условиях невесомости при помощи зеркальной камеры и оборудования, находящегося на борту МКС.

Читайте также: Путешественники создали интерактивную карту с красивейшими местами Украины

Источник: ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Google и NASA запустили виртуальный тур по МКС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.07.2017 20:40:49


Оставить комментарий:



Close sidebar