Apple и Google требуют в суде ограничить доступ властных структур к персональным данным пользователей

16 августа 2017, fdlx.com / Представители крупных американских IT-компаний Google, Facebook, Apple и других обратились в Верховный суд Соединенных Штатов Америки. Они требуют ограничить доступ правоохранительных органов к личным данным пользователей. Об этом сообщает одно из авторитетных изданий.

Apple и Google требуют в суде ограничить доступ властных структур к персональным данным пользователей

Юридический бюллетень был подан вчера вечером. В нем группа из четырнадцати самых крупных компаний обратилась в Верховный суд с просьбой о рассмотрении вопроса о неприкосновенности частной жизни для доступа к данным о местонахождении мобильного телефона.

Данный документ подписали представители компаний, в том числе Dropbox, Airbnb, Google, Facebook и Apple. В их совместном заявлении говорится, что Судом должно быть усовершенствовано применение некоторых доктрин четвертой поправки для того, чтобы гарантировать реалистичное взаимодействие закона с интернет-технологиями и ожиданиями людей в отношении конфиденциальности в своих цифровых данных.

Материал по теме:  Goldman Sachs утверждает, что биткоин потеряет половину стоимости

По мнению представителей компаний, судами должен применяться более гибкий подход, который сможет реально отразить желания людей, которые постоянно пользуются современными информационными технологиями.

Ранее стало известно, что представители Российской Федерации направили более тринадцати тысяч запросов в компанию Google на удаление контента. Число запросов в компанию от государственных органов, полиции и органов правопорядка РФ на удаление противоправного контента за прошлый год выросло на 478% и составило 13,2 тысячи.

Источник: The Verge




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Apple и Google требуют в суде ограничить доступ властных структур к персональным данным пользователей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.08.2017 13:52:28


Оставить комментарий:



Close sidebar