Биткойн вырос на 7,4%, и пересек психологический рубеж в 5000 долларов

12 октября 2017, fdlx.com / Самый крупный представитель мира криптовалют вырос на 8,4% и торговался на 7,9% выше до $5209, возобновляя прибыль после однодневного перерыва. Еще в декабре биткойн продавался менее чем за 1000 долларов.

Биткойн вырос на 7,4%, и пересек психологический рубеж в 5000 долларовБиткойн упал ниже $4000 в прошлом месяце после того, как центральный банк Китая запретил предлагать первоначальные монеты, и приказал закрыть все обмены криптовалютами. Недавние сообщения о том, что Goldman Sachs Group исследует рынок, чтобы помочь своим клиентам торговать криптовалютами, теперь помогают настроениям.

Кажется, все согласны с тем, что как только он прорвется через порог 5000 долларов, то это будет предел. Я бы не удивился, увидев, что биткойн удвоится за очень короткий промежуток времени, – сказал Бен Кумар, менеджер по денежным средствам Seven Investment в Лондоне, который инвестирует в биткойн в индивидуальном порядке.

440-процентный всплеск цифровой валюты в этом году разделил финансовое сообщество между теми, кто убежден, что это “пузырь” на грани краха, и теми, кто ищет способы сдерживать его успех. Goldman Sachs ведет переговоры с экспертами по криптовалюте, но пока не сформулировал бизнес-план, график реализации, или не сделал каких-либо инвестиций, связанных с биткойнами.

То, что происходит, во многом зависит от того, как правительства решают регулировать виртуальную валюту, – написал Кеннет Рогофф, профессор экономики и государственной политики Гарвардского университета, – глобальные усилия по регулированию цифровых денег ускорились за последний месяц после запрета Китая.

Это очень спекулятивный рынок, – сказал Джон Моултон, британский ветеран частного капитала, который владеет биткойнами, – то будет очень изменчивый актив в течение длительного времени.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Биткойн вырос на 7,4%, и пересек психологический рубеж в 5000 долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.10.2017 17:38:09


Оставить комментарий:



Close sidebar