Инвестиции в недвижимость: перспективно ли это в 2015 году

Это один из самых распространенных пассивных методов вложения денег. Помимо этого, подобный способ вложения является и самым надежным, тем более во времена финансового кризиса и бешеной инфляции.

Инвестиции в недвижимость: перспективно ли это в 2015 году

Недвижимость востребована в современном обществе повсеместно, и может принести инвестору хороший постоянный доход, вне зависимости от предназначения объекта недвижимости, в случае сдачи его в аренду. Кроме того, этот способ вложения средств, не требует особых специальных познаний, что делает доступным инвестирование в недвижимость, каждому человеку, желающему создать для себя и своей семьи финансовый гарант.

При необходимости, недвижимость имеет особенность быстро реализовываться на финансовом рынке, благодаря высокому спросу. Однако, необходимо правильно оценить соотношение цены и качества, у приглянувшегося объекта недвижимости. Для этого, при покупке, не лишним будет сопровождение профессионального риелтора или просто мастера сантехники и электрики, так как это основные «болевые точки» каждой продаваемой недвижимости, и грамотная оценка технического состояния, поможет сделать вам правильный выбор.

Инвестиции в недвижимость являются превосходным способом сохранить и увеличить свой капитал, к тому же, подобный способ вложения денег имеет ряд преимуществ:

  • Высокий уровень безопасности. Законодательством прописаны четкие границы сделок с недвижимостью, которые способны защитить будущего инвестора от различных мошенников.
  • Пассивность. Вложение денежных средств в недвижимость не требует безупречных и глубоких знаний в области финансов и инвестиционной деятельности. К тому же, сделка купли-продажи достаточно проста, поэтому исключает найм высокооплачиваемых специалистов, которые будут оказывать юридическое сопровождение. С этим справится каждый практикующий юрист или периферийное риелторское агентство.
  • Прозрачность. Каждое инвестирование подразумевает в себе дальнейшее получение дохода от вложений. В случае инвестиций в недвижимость, схема достаточно проста, которая заключается в покупке объекта недвижимости подешевле, и продаже, через некоторое время значительно дороже. Вложение денег в недвижимость характерно тем, что чем больше времени от приобретения, до перепродажи пройдет – тем больший доход вы получите. А во время выдерживания паузы, всегда можно сдавать недвижимость в аренду, или использовать в собственных личных целях.
  • Гарант. Приобретенная недвижимость не только помогает сохранить инвестору свой капитал, но и может являться отличным гарантом для банка, в случае необходимости получения заемных средств. Тогда банк с большей вероятностью, одобрит вашу заявку, благодаря наличию у вас ликвидного финансового гаранта.

Операции с недвижимостью всегда облагаются налогом, в зависимости от рыночной цены объекта. Это конечно же, несколько омрачает инвестиции данным способом, но не являются поводом ставить на них крест. Так же, к недостаткам вложения средств в недвижимость, относится высокая ценовая планка, вне зависимости от специального назначения приобретаемого объекта недвижимости.

Рынок недвижимости достаточно разнообразен, но главным образом подразделяется на: жилые помещения и коммерческие. Жилая недвижимость знакома каждому, к тому же, не требует больших денежных вливаний, в отличие от коммерческой. И в случае, если вам она больше по душе, то главной задачей инвестора, является определить ее рентабельность. Если вы планируете вложить деньги в жилую недвижимость, для последующей сдачи в аренду, то оценивайте базовое состояние дома или квартиры, чтобы избежать масштабных вложений в последующий ремонт помещения.

Не секрет, что небольшие жилые помещения в аренду, пользуются наибольшим спросом, чем масштабные квартиры или дома. Если в качестве объекта инвестиций, вы остановились на коммерческой недвижимости, то следует обратить пристальное внимание на расположение. Это является главным аспектом, который определяет рыночную стоимость недвижимости. Не поленитесь, и выясните схему развития района на ближайшие несколько лет. Это поможет вам не попасть впросак, если планируете инвестировать в коммерческую недвижимость, с далеко идущими планами.

Развитие района, играет огромную роль на последующие изменения цен на недвижимость. Таким образом, если вы сегодня вкладываете деньги в коммерческую или жилую недвижимость в престижном районе города, то через некоторое время можете потерять большую часть вложенных денег, если через год, в этом районе построят завод, фабрику или проложит железную дорогу. То же самое, касается не слишком престижных районов, которые на данный момент не пользуются большим спросом среди покупателей, и имеют более низкую цену за квадратный метр, чем в более развитых районах города, но через некоторое время, цены могут кардинально поменяться, благодаря развитию или задуманных постройках.

Хорошим примером является случаи, когда открывается в городе новая станция метро. После этого  цена на квартиры, дома и просто земельные участки близ территории, взлетает на небывалую высоту. Сыграв на подобной разнице, вы можете получить значительный доход от инвестиций в недвижимость, не прилагая больших усилий.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Инвестиции в недвижимость: перспективно ли это в 2015 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 19:39:46


Оставить комментарий:



Close sidebar