Инвестиции в зарубежную недвижимость: что нужно знать

В любой точке мира можно приобрести как жилые, так и коммерческие площади.

Инвестиции в зарубежную недвижимость: что нужно знать

Для того, чтобы сделать выгодное вложение средств, необходимо учитывать следующие особенности при выборе страны:

  • скорость и направление изменения цен на недвижимость;
  • устойчивость экономики;
  • особенности законодательства, связанного с приобретением жилья;
  • географическое расположение.

После этого можно определить примерную сумму расходов, принимая во внимание налоги, плату за коммунальные услуги и другие затраты. Также нужно узнать, есть ли ограничения на операции с недвижимостью для иностранцев.

Способы вложения

Инвестировать в зарубежное жилье можно двумя способами: прямым и через посредников.

Прямой способ

Он подразумевает покупку квартиры и оформление ее в собственность. В дальнейшем ее можно сдавать в аренду или использовать для собственных нужд. Доход в этом случае зависит от налоговой системы государства и спроса на площадь, а также платежеспособности арендаторов.

Покупка при участии посредников

В этом случае средства вносятся в трастовый фонд, который занимается дальнейшим их использованием и поиском желающих снимать жилье. После этого доход распределяется между инвесторами в зависимости от размера вложений. Этот способ подходит для тех, кто не хочет самостоятельно заниматься поиском объектов и арендаторов.

Необходимые расчеты

Для того, чтобы правильно рассчитать прибыль от операций с недвижимостью, нужно учитывать изменение цен. Они не склонны к резким скачкам, в отличие от валютных активов. При качественном анализе рынка повышение или понижение стоимости квадратных метров можно предсказать.

Также можно увеличить ее за счет ремонта, перепланировки и других изменений. Одним из главных факторов, влияющих на доход, является расположение объекта. В малонаселенных пунктах себестоимость ниже, но и сумма, получаемая с аренды, будет достаточно скромной. В больших городах, крупных туристических и курортных центрах ситуация противоположная – большие затраты, но и большой спрос на жилье.

Привлечение специалистов

При отсутствии опыта работы в данной сфере, рекомендуется воспользоваться помощью специалиста, чтобы провести анализ рынка и подсчитать риски, а также статьи расходов и доходов. Это требует определенных затрат, но поможет избежать неудачных вложений из-за неграмотности инвестора.

Наиболее выгодные страны для покупки

Наибольшей популярностью пользуются страны с развитой и стабильной экономикой: США, Англия, Франция, Германия. Особого внимания также заслуживает Швейцария, так как там наблюдается устойчивый рост цен и в будущем эта тенденция сохранится. Также привлекательны страны скандинавского региона благодаря высокому уровню жизни и платежеспособности жителей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Инвестиции в зарубежную недвижимость: что нужно знать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 18:47:38


Оставить комментарий:



Close sidebar