Как перечисляется субсидия для новых субсидиантов через Ощадбанк? (обновлено)

Данный материал — это продолжение статьи Объяснение на примере, что делать с неиспользованной субсидией на газ и свет?

Обновленное пошаговое разъяснение Ощадбанка о перечислении субсидий для новых субсидиантов, которые оформили субсидию после 1 января 2019 года.


С первых строк обращаем внимание, что Ощадбанк отвечает только за перечисление средств получателя субсидии на счета коммунальных предприятий в соответствии с постановлением Кабмина № 848 “Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива“. Указанный документ постоянно изменяется и дополняется, но по ссылке всегда есть возможность прочитать его действующую редакцию.

Также отметим, что перечисляя деньги за свет, газ и другие коммунальные услуги для субсидиантов “Ощадбанк” начал удерживать комиссионное вознаграждение с сумм начисленных субсидий комиссионное вознаграждение в размере 0,7% суммы платежа.

Субсидия, Ощадбанк, получение, перечисление, платежка, свет, газ, кабинет, личное

Что делать после получения решения УСЗН о начислении субсидии?

1. Субсидианту нужно получать, как и ранее, квитанции от своих коммунальных предприятий для оплаты (свет, газ и другие коммунальные услуги). В квитанции всегда указывается полная стоимость потребленных услуг без учета субсидии.

2. Нужно подождать SMS. Ощадбакн самостоятельнло сделает перечисление денег получателя субсидий на счета коммунальных предприятий (например, электроэнергия, природный газ) за потребленные коммунальные услуги до 18 числа каждого месяца в соответствии с постановлением КМУ № 848.

В течении 24 часов, после перечисления средств Ощадбанком на счета коммунальных предприятий, субсидиант получит SMS с информацией о сумме денег, которые нужно доплатить каждому поставщику ЖКХ-услуг.

В случае, если поставщик, например, электроэнергии не подписал договор с Ощадбанком или не предоставил Сбербанку информации о задолженности, деньги банком за услуги предприятию не перечисляются.

Ответственный домовладелец также будет проинформирован об оплате “ЖКХ-тарифов”. Ему направят СМС с текстом “За такой *послуга* інформація відсутня”.  Эти средства будут перенаправлены на другие коммунальные услуги в последующие месяцы, например, газа.

3. Оплатите сумму по каждому коммунальному предприятию, указанной в SMS от Ощадбанка, полностью.

Важные нюансы при перечислении субсидии через Ощадбанк:

  • месяц, когда домохозяйство потребляет коммунальные услуги на сумму меньшую, чем размер субсидии, формируется “переходящий остаток средств”, который сохраняется в Ощадбанке для оплаты потребленных коммунальных услуг в следующем месяце;
  • в случае, если семья не пользовалась коммунальными услугами в течение всего отопительного сезона, то по его завершении”суммарный остаток средств” за субсидию будет перечислен на текущий банковский счет субсидианта в Ощадбанке;
  • счет для зачисления денежного субсидийного остатка открывается автоматически, о чем будет получателю субсидии отправлено SMS (средства после зачисления на личный счет разрешено потратить на любые нужды).

Субсидия, Ощадбанк, получение, перечисление, платежка, свет, газ, кабинет, личное

Как войти и зарегистрироваться в личном кабинете получателю субсидии в Ощадбанке?

Вход в банковский личный кабинет для контроля оплаты субсидии Ощадбанком можно сделать по ссылке https://pkb.oschadbank.ua/login, а регистрация субсидианта происходит в интернете на веб-странице  https://pkb.oschadbank.ua/registration/recipient .

Читать дальше >>>

*Злободневные вопросы обсуждаются в Фейсбук-группах “Аргумент переселенцев Донбасса” / “Аргумент родителей Украины” / Пенсионное дело украинца

Другие обновляемые статьи по теме вопроса:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как перечисляется субсидия для новых субсидиантов через Ощадбанк? (обновлено)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.01.2020 02:00:52


Оставить комментарий:



Close sidebar