Как продать биткоин в Укриане и России: обмен bitoin на реальные деньги (карты Приват, Монобанк, Сбербанк)

Обменять криптовалюту на реальные деньги возможно несколькими способами. В 2021 году произошел резкий скачек вверх самой популярной криптовалюты в мире Bitcoin. В начале года его цена перевалила за 40 тысяч долларов. У владельцев биткоина могут появиться вопросы: как совершить обмен биткоин на Приват24, Монобанк, Сбербанк и другие платежные карты в гривне, рубле или долларе. В данном материале рассмотрим все способы обмена по выгодному курсу с минимальной комиссией.

После покупки криптовалюты bitcoin не следует сильно спешить ее выводить, чтобы точно знать во сколько раз смогли возрасти первоначальные капиталовложения. Ведь важно не просто получить дивиденды, но еще суметь их зафиксировать. А потому необходимо хорошо разбираться во всех известных способах продажи криптовалют, которые являются самыми выгодными в Украине и России.

Монобанк, Приватбанк, Приват24, биткоин обмен, Украина, Россия, обмен биткоин на приват24, обмен биткоин на монобанк, обмен биткоин на рубли, обмен биткоин на гривны, как обменять биткоины на деньги, с минимальной комиссией fdlx.com

Онлайн-обменник

Представляем список сайтов обмена биткойн, где криптовалюту можно вывести по выгодному курсу без рисков.

Список обменок биткоина

  • eexchanger.co (выплата до 60 минут в рабочее время 9:00-22:00 по Киеву)
  • cryptoobmennik.com
  • e-money.cc (автоматический обмен валют 24/7)
  • 7money.co (ежедневно 08:00 – 23:00)
  • payforia.net (ПН-СБ с 8:00 до 01:00, ВС – по требованию)
  • satoshi.com.ua
  • vv-obmen.ru (рабочее время: 8:00 – 23:00 по Москве, Россия)
  • dynasty-pay.com (ПН -ПТ круглосуточно, СБ-ВС – свободный график, обмен в полуавтоматическом режиме и занимает от 5 минут до 3 часов после оплаты)
  • netex24.net
  • шахта.com (техподдержка 10:00 – 00:00 МСК, Россия)
  • 365cash.co

Помимо Приватбанк и Монобанк возможен вывод денег на карту таких банков Украины: ПУМБ, Ощадбанк, Альфа Банк, Райффайзен Банк Аваль. В России это Сбербанк, Тиньков, электронные платежные системы Киви, Яндекс деньги, Вебмани и др. В целом, для обмена криптовалюты подойдет практически любая карта VISA или MasterCard (отличие только в комиссии за перевод).

Как продать биткоин в Укриане и России: обмен bitoin на реальные деньги (карты Приват, Монобанк, Сбербанк) fdlx.com

Не предоставляет никаких иных услуг, а только лишь получает доход благодаря комиссии от операций обмена.

Схема довольная простая: надо выбрать направление обмена (например, биткоин-Приват24, биткойн-Монобанк), послать криптовалюту на кошелек сервиса и через несколько минут получить доллары, евро, гривны или рубли на банковскую карточку или электронный кошелек. В большинстве случаев обмен можно реализовать в автоматическом режиме –  без консультации со службой поддержки.

Преимущества:

Необязательно регистрироваться, проходить верификацию, подтверждать собственную личность. Достаточно лишь указать минимальные персональные данные:

  • номер банковской карты,
  • электронный адрес,
  • номер телефона.

Каждой операции присваивается ID, а вся информация обязательно отправляется на указанный емейл.

Служба поддержки – на русском, укрианском или английском языке. Причем связаться с ней можно не только по телефону, но еще через Skype либо Telegram.

Особенности:

Отдельные обменники никогда не фиксируют курс. Так, например, можно отыскать невероятно привлекательное предложение, предлагающее легко продать биткоины дорого, после чего создать нужную заявку и отослать платеж. Но если в течение 20 минут цена упадет, то на карту придет намного меньше реальных денег. Конечно об этом всегда заранее предупреждают, однако не все обращают внимание и в результате возникает разочарование.

Нужно отдавать себе отчет, что все обменники криптовалюты – частные, и не контролируются государством. Следовательно, перед обменом нужно почитать отзывы об обменке и посмотреть рейтинг на bestchange.ru или других сайтах, где есть правдивые отзывы и рейтинг.

Иногда в ассортименте может не оказаться нужной валюты либо резерв уже исчерпался еще во время оформления заявки.

Биржа криптовалюты

Биржа криптовалюты – это площадка, на которой торговля торговля цифровыми валютами, а также обмен на реальные деньги, включая гривны, рубли, доллары и евро. Помимо майнинга – базового способа создания криптовалюты, биржи признаны одним из способов их получения.

Криптовалютная биржа является аналогом трейдинговой (Forex). Все участники вносят реальные деньги. После этого появляется возможность совершать операции (анализом ставок, сигналы, продажа, покупка и обменов биткоин).

bitcoin fdlx.com биржа криптовалюты

Таким образом, на бирже можно заниматься не только трейдерством, но и обменом на реальные деньги. Очевидно, нужно выбрать биржу, на которой есть возможность обмена на доллары, гривны или рубли.

Рейтинг популярных криптобирж:

  1. poloniex.com
  2. exmo.com
  3. bitfinex.com
  4. cex.io
  5. btc-trade.com.ua
  6. kraken.com
  7. btcc.com
  8. ecoinofficial.org
  9. acx.com

Преимущества криптовалютной биржи:

Хорошая степень защиты. За безопасность отвечают квалифицированные технические специалисты и трейдеры.

Присутствует личный полнофункциональный кабинет, позволяющий выставлять заявки на обмен либо реализовывать уже имеющиеся. К тому же это крайне удобно при систематическом проведении операций.

На бирже, в отличие от обменника онлайн, есть возможность сравнивать множество предлагаемых предложений в нужном направлении и одновременно оценивать весь объем. В итоге здесь намного выгодней продавать биткоины, чем через обменник.

Особенности:

По сравнению с обменником здесь более трудоемкая процедура регистрации и верификации. То есть более высокий порог вхождения.

Требуется не только зарегистрироваться, но еще суметь подтвердить свою личность, а также предоставить сканы документов. Любая анонимность внутри биржи категорически запрещена.

При неправильно выбранной стратегии торогов есть риск потерять капитал.

Электронные платежные системы

Такие электронные платежные системы как Advcash.com, Payeer.com и Epayservice.com, как правило, чаще всего занимаются тем, что предлагают своим клиентам проводить через них валютные переводы, обналичивать чеки и одновременно с этим представляют собой оффшорный онлайн-кошелек.

Более того к ним запросто можно привязать любую банковскую карту, чтобы с ее помощью оплачивать интернет-товары либо снимать нужную сумму денег в банкомате.

Однако с криптовалютами работают крайне осторожно и не слишком охотно дают возможность ввести биткоины. К тому же иногда подобная функция совсем отсутствует. Так пользователь Advcash.com может легко продать свои биткоины в личном кабинете, однако курс в нем не очень выгодный, по сравнению с обменником либо биржей.

Р2Р-обмен (у частного лица)

Предполагается возможность купить либо продать биткоины без посредников – “с глазу на глаз” за наличные доллары, гривны или рубли.

Преимущества:

Связь с продавцом либо покупателем происходит напрямую, благодаря чему сделка осуществляется на взаимовыгодных условиях по фиксированному курсу. Помимо этого, сумма не проходит через банк – не нужно доказывать происхождение дохода. Помимо этого наличные средства не нужно декларировать в налоговой как доход.

Недостатки:

Требуется личное общение, вероятно жульничество, так как нет никаких гарантий.

Например, после того, как были переведены денежные средства и получена криптовалюта пользователь может обратиться к банковскому служащему либо платежной системе, чтобы отменить произведенный платеж.

Не исключается также накрутка положительного рейтинга на сервисах отзывов, чтобы таким образом привлечь к себе как можно больше клиентов.

Итог

купить продать обменять вывести биткойн Украина Россия fdlx.com

Купить или продать биткоин вполне реально. Однако совершать обмен нужно только на проверенных сервисах. Лучше потерять несколько процентов на комиссии, нежеди лишиться всей суммы.

Читайте также >>>> Как заработать биткоин в интернете: возможен ли заработок на криптовалюте с нуля без вложений

Что такое биткоин простым языком или что такое криптовалюта простыми словами для чайников




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как продать биткоин в Укриане и России: обмен bitoin на реальные деньги (карты Приват, Монобанк, Сбербанк)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.03.2022 09:12:00


Оставить комментарий:



Close sidebar