Что такое PayPal и как им пользоваться в Украине

Разберемся, что такое PayPal. Многие задаются вопросом “что это” после того, как платежная система пэйпэл полноценно заработала в Украине. Теперь карточки банков Украины можно привязать к кошельку. А это значит, что деньги можно не только тратить, но и получать.

Как работать с PayPal в Украине

После того, как платежная система полноценно заработала в Украине, стали доступны сервисы:

  • личные переводы,
  • перечисление денег с кошелька PayPal на кредитные или дебетовые карты украинских банков,
  • покупки в интернете.

Помимо этого, временно отменены комиссии по операциям с украинскими счетами PayPal, чтобы помочь украинцам переводить и получать деньги во время войны.

что такое paypal paypal что это как открыть счет в PayPal как работать с PayPal в Украине что такое PayPal и как им пользоваться как узнать есть ли у меня PayPal фото

Что такое PayPal и как им пользоваться

Есть много способов оплаты онлайн. Оплата банковской картой является обычным явлением, но существуют и альтернативные методы, разработанные специально для виртуальных платежей. Самый распространенный из них – PayPal.

Что такое PayPal?

PayPal – это международная система онлайн-платежей. Позволяет оплачивать онлайн или отправлять деньги между пользователями сервиса. У каждого пользователя PayPal есть собственная учетная запись, в которую он входит, как и в интернет-банкинг. Данные для входа также подтверждают платежи в интернет-магазинах.

У вас могут храниться деньги на вашей учетной записи PayPal, которые вы отправите на свой счет самостоятельно, или кто-то другой со своей учетной записи PayPal отправит их вам. Когда вы платите PayPal с помощью платежной карты со своим текущим банковским счетом, вы можете легко переводить деньги в обе стороны. Вы также можете использовать PayPal, не отправляя деньги на свой счет заранее. Все, что вам нужно, это подключение к карте.

Как только у вас будет привязана PayPal к вашей платежной карте, вы сможете расплачиваться через Интернет с помощью PayPal, который затем обеспечит отправку необходимой суммы денег с карты продавцу.

Зачем использовать PayPal?

PayPal выступает в роли посредника между интернет-магазином и банком. И это дает преимущество безопасности для обеих сторон. Для оплаты через PayPal система гарантирует продавцу, что вы оплатите товары. То есть, то что у вас есть достаточная сумма на вашем счете PayPal или установленная функциональная платежная карта (при регистрации новой карты PayPal проверит ее действительность, списав небольшую сумму с карты, которую затем вернет вам).

PayPal – это защищенный и безопасный платежный инструмент для пользователей. Особенно, если вы платите в магазине, которому не полностью доверяете, обычно это заграничные торговые точки. Когда вы платите через PayPal, продавец не имеет возможности получить или неправомерно использовать информацию о вашей кредитной карте.

PayPal также служит хорошим страховым полисом – если вы покупаете у продавца, и продавец не отправляет вам товар, вы можете сообщить об этом PayPal, и он заберет деньги и вернет их вам. Конечно, эта система защищена от неправильного использования, и вы не сможете сделать повторную покупку. Продавец также имеет право защищаться и предоставить PayPal доказательство того, что он выполнил свои обязательства. При возникновении спорных ситуаций клиенту лучше всего обращаться на PayPal, так как любые жалобы быстрее обрабатываются через Pay Pal.

PayPal – это практически бесплатная финансовая услуга. Она существует за счет небольших комиссионных, выплачиваемых продавцами или вами, если вы отправляете деньги со своей карты другому пользователю PayPal.

Где можно расплачиваться PayPal?

Возможности оплаты через PayPal постоянно расширяются. В мире это один из самых популярных способов оплаты. Вы можете расплачиваться таким способом, например, на eBay или в большинстве китайских интернет-магазинов. Однако такой как Алиэкпресс не поддерживает PayPal, так как предпочитает продвигать собственную платежную систему Alipay.

PayPal также становится популярным инструментом для пожертвований.

Другие пользователи могут платить и вам через PayPal. В этом случае у вас должна быть не только платежная карта, подтвержденная учетной записью пользователя, но и банковский счет, на который PayPal может зачислить вам деньги.

Как открыть счет в PayPal

Открыть счет в PayPal довольно просто. Для этого достаточно зарегистрироваться в системе и подтвердить свой профиль. Затем нужно добавить банковскую карту. Ее тоже рекомендуется подтвердить. В момент подтверждения с карты списывается небольшая сумма. Затем она возвращается.

Вам также будет интересно:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что такое PayPal и как им пользоваться в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.03.2022 00:54:15


Оставить комментарий:



Close sidebar