Разъяснение, как настроить получение СМС Ощадбанка на Вайбер (подключение и отключение услуги)

Спрашивали? Отвечаем, как настроить получение уведомлений от Ощадбанка в приложении Viber вместо обычных СМС, как подключить и отключить получение сообщений от банка.

Для объяснения вопроса будем рассматривать три варианта получения уведомлений от банка:

  1. Приложение Viber уже установлено на смартфоне клиента банка.
  2. Вайбер еще не установлен на телефоне.
  3. Мобильный телефон не поддерживает приложение Viber.


В ситуации, когда на мобильном телефоне была ранее доступна услуга СМС-банкинга и установлено приложение Viber, то SMS от Ощада о финансовом движении по банковской карте автоматически перенаправляются в Вайбер.

Когда приложение Viber не установлено, но услуга СМС-сообщений была активна на мобильном телефоне нужно обычным способом установить Вайбер. Код для активации приложения придет на мобильный телефон. После активации приложения сообщения от Ощадбанка автоматически должны перенаправляться в приложение.

Ощадбанк, СМС, Вайбер, сообщение, инструкция, Viber, настройка Если мобильный телефон клиента банка не поддерживает Viber можно установить приложение на планшет, ноутбук, стационарной компьютер.

Обращаем внимание, что во время установки приложения нужно всегда указывать тот номер мобильного телефона, на который ранее была активирована услуга СМС-банкинга.

Предупреждение: все уведомления в Вайбер от Ощадбанка приходят с того же номера, что и СМС-сообщения (0-800-21-08-00), с обязательным словом “Oschadbank”.

Если вы получаете сообщения с другого номера или возникли другие проблемы с обслуживанием немедленно обращайтесь к банковским работникам по контактам:

  • Горячая линия: 0 800 210 800
  • Горячая линия для киевлян: +38-044-363-01-33
  • Горячая линия для звонков из-за границы: +38-044-363-01-33
  • E-Mail помощь: contact-centre@oschadbank.ua

Как отписаться от сообщений Ощадбанка в Viber?

Получив ощадовское сообщение кликните на ссылку «Подробнее о подписке» и нажмите «Отписаться». Сделав это, вы больше никогда не получите сервисных сообщений от этого конкретного отправителя.

Можно пойти более радикальным путем…

Откройте «Настройки» приложения, выберите «Ещё» и нажмите «Вызовы и сообщения». Уберите отметку с пункта «Получать сервисные сообщения». В данном случае, вы не будете получать сервисные сообщения от любого отправителя до ручного восстановления настройки.

Разъяснение, как настроить получение СМС Приватбанка на Вайбер или электронную почту (подключение, изменение и отключение услуги)

Почему сообщения Ощадбанка не приходят в Viber, когда поступают деньги на карту?

Рассмотрим пример… У клиента банка Вайбер подключен, и раньше всегда приходили уведомления в приложение, а сейчас приходят обычные СМС-ки.

  1. В момент отправки сообщения Ощадбанком, у клиента Viber не был в сети. В таких случаях автоматически отправляется SMS на телефон. Другими словами, банкиры постучались в Вайбер, “дверь не смогли открыть” и отправили уведомление о банковской операции обычной смской.
  1. Номер Вайбера и номер телефона, который “привязан” к банковской карте, не совпадают.
  1. Появилась обновленная версия приложения (подробности на официальном сайте www.viber.com).

Ощадбанк, СМС, Вайбер, сообщение, инструкция, Viber, настройка Напоминание: для безопасного приема финансовых сообщений в Viber обязательно устанавливайте приложение из проверенных источников (Google Play, Apple App Store, Microsoft Store).

Практичная финансовая информация в статьях:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Разъяснение, как настроить получение СМС Ощадбанка на Вайбер (подключение и отключение услуги)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.09.2019 17:11:11


Оставить комментарий:



Close sidebar